АРГЕНТИНА. СОЛНЕЧНАЯ МЕНДОСА И БУЭНОС-АЙРЕС с друзьями-музыкантами | Life Experience

АРГЕНТИНА. СОЛНЕЧНАЯ МЕНДОСА И БУЭНОС-АЙРЕС с друзьями-музыкантами

On 01.02.2023 by Ekaterina

Мендоса – столица солнечных вин! Парки и гостеприимный хост!

«Встреча на Эльбе» и Румын Раду

Кристиан Гутьерес – наш добрый и очень гостеприимный хозяин в Мендосе

Дегустация вина в красивой бодеге (винодельня) Gieco

Мендоса – столица солнечных вин! Парки и гостеприимный хост!

Мендоса — город солнца и вина в Аргентине, так называют этот город сами аргентинцы и их соседи чилийцы. Здесь дикое количество виноделен, еще бы, ведь место благоволит к выращиванию винограда, идущего для производства одного из самых изысканных сортов вина – Мальбек. Но не только этим хороша Мендоса! В окружении гор, она утопает в тропических растениях и кактусах, сохраняя приятную для жизни температуру круглый год. Отсюда недалеко до Аконкагуа – заветной цели всех латиноамериканских восходителей, ведь это самая высокая и относительно не сложная для восхождения гора на этом континенте. А еще здесь дешевое жилье, полно велодорожек и очень улыбчивые люди!

«Встреча на Эльбе» и Румын Раду

Когда-то давно, в прошлых жизнях мы ходили с Володей Цыганковым в базовый лагерь Эвереста, отмечать его 80-летие. Тогда же там случилось жуткое землетрясение, снесшее пол лагеря и треть Катманду.
Тогда же я встретила Раду — румынского гида-путешественника, организатор
а походов и отчаянного авантюриста. 

В 2019 году он побывал у меня дома. А последнюю нашу встречу в Мендосе (январь 2020) сошел с Аконкагуа (кто не знает, высочайшая вершина Южной Америки).

Я спросила Раду, сколько раз он уже там бывал. Оказалось 6. Спросила сколько стоит пермит (разрешение на восхождение)? А вам интересно? Тогда пишите в комментах 
Вощем, рада была встрече. Болтали не умолкая, пока не пришло время везти Маську спать.


Из дневника путешественника

78 рубликов за бутылочку Мальбека. 😉 Это Аргентина, детка ))))

Твердые сыры по 500 р за кило. Персики, нектарин- ммм — здесь растут — 60 р за кило!!

Кристиан Гутьерес – наш добрый и очень гостеприимный хозяин в Мендосе

Вощем Гутти (Christian Gutierrez) нам приглянулся сразу. Он работает архитектором, имеет дочку школьницу, которая приходит к нему периодически, живет в одноэтажном доме на два хозяина в тихом, респектабельном райончике Мендосы, неподалеку от большого парка Парк Хенераль Сан Мартин (Parque Gral. San Martin. Mendoza)

Гутти постоянно опекал нас, в один из дней приготовил жаренные овощи, а в один из своих выходных вообще устроил экскурсию! Свозил в бодегу своей подруги и на берег прекрасного озера в горах. Спасибо ему большое!

Дегустация вина в красивой бодеге (винодельня) Gieco и Плотина Потрерильос

Поездка была запланирована с утра, поэтому мы все успели! На экскурсии по винодельни нам показали бочки с вином, дали продегустировать молодой напиток богов и затем усадили за стол в тенистом месте, чтобы мы в полной мере насладились рассказом и вкусили дорого вина. Так мы и сделали. У нас было время на все. Маська посидел с нами за столом, а потом отправился исследовать территорию гасиенды.

После посещения бодеги мы поехали на озеро, где с удовольствием выкупались в холодной воде. Dique Potrerillos (Плотина Потрерильос). Это – искусственно созданное озеро вблизи Мендосы. Здесь любят проводить выходные местные жители. Шашлык/машлык, вино-домино!

Мендоса, спасибо за прием! Всем рекомендую!!

Продолжение в Буэнос-Айресе! Ждем!

Читайте о приключениях в Чили:

CHILI. АНТОФАГАСТА И САНТЬЯГО ДЕ ЧИЛИ

CHILI. АНТОФАГАСТА и САНТЬЯГО ДЕ ЧИЛИ

Статья об Уюни и окрестностях:

ПОСЕЛОК УЮНИ И ОКРЕСТНОСТИ

Поселок Уюни и окрестности

На дегустации в бодеге

Канал О гостеприимстве и путешествиях на ютюбе!!

Ребята, если этот статья была вам полезна обязательно подпишитесь на мой ютюб канал! У меня есть цель – набрать 1000 подписчиков на канале, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги. Политика монетизации ютюба такова! Большое вам спасибо!

Фоловинг на 500 px приветствуется!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *