Антофагаста и Сантьяго де Чили | Life Experience

CHILI. АНТОФАГАСТА и САНТЬЯГО ДЕ ЧИЛИ

On 27.01.2023 by Ekaterina

АНТОФАГАСТА. Пустынная жизнь у моря

Сантьяго де Чили. Столичные парки и дизайнерские места

Из мимолетных примечательностей по Чили запомнились такие:

Фильм о Чили с ребенком 2-х лет. Январь 2020 год

АНТОФАГАСТА. Пустынная жизнь у моря

Город Антофагаста примечательный разве что морем и своей центральной набережной. Он протянулся вдоль моря на порядочное расстояние и зажат между ним и горами, как атлантическая селедка в своих берегах. Море – вечно штормит, волны грохочут пастушьим хлыстом о невысокий прибрежные скалы, кое-где вытачивая маленькие бухточки, которые заполняют местные пляжники и неспешные туристы в часы уикэнда.

В городе мы поселились в крохотной (метр на два) комнатушке двухэтажного таунхауса с общим бассейном для жильцов. Мои хозяева сдавали две комнаты из трех своих апартаментов на окраине города. Одну на постоянной основе, а вторую – посуточно. А также содержали хренову тучу всякой живности на большом балконе первого этажа. Питбуль, пикинес и хорек – для разминки. На патио, или балконе были еще песцовые и пресмыкающиеся.

Я не планировала долго задерживаться в приморском городе, но в итоге получилось почти 5 дней. Большая часть из которых, прошли в неспешных прогулках и проездах, а также составлении дальнейшего маршрута и пустом времяпрепровождении.

Самыми интересными открытиями здесь, в Антофагасте, находящейся в непосредственной близости с границей с Боливией (когда-то это и была Боливия) стали для меня качели для инвалидов-колясочников и тюлени, в больших количествах обретающиеся на местном рыбном рынке.

Они-то и служат главным развлечением для местных детишек, которые покупают рыбьи головы, чтобы кормить ими тюленей.) вот уж диковинка для нас. )) Кто-то кормит птичек, а кто-то тюленей на забаву ))

Сантьяго де Чили. Столичные парки и дизайнерские места

В столице Чили я легко нашла дешевое жилье вблизи квартала художников Barrio Italia.Хозяев дома не оказалась. Зато игрушек и книжек было вдоволь. Так что мы стали обладателями целой квартиры по цене комнаты – 10 евро.

Правда, мы пробыли здесь всего три дня. Сходили в пару парков. Один из них я так и не вспомнила. Приехали мы в него на фуникулеры и постепенно спускались по дорожке вниз.

Вторым парком стал Parque de la Infancia («Парк для самых маленьких»),

Гере очень зашли аттракционы для его возраста и купание в фонтане.

В конце трехдневного пребывания мы побродили по Barrio Italia – дизайнерскому одноэтажному кварталу с приятными заведениями всех мастей и порядков.

В районе дизайнером. Сантьяго де Чили

Из дневника путешественника:

Три месяца, как три дня 😉

В середине января пробило три месяца, как мы были в пути с Масяней. Что сказать — молодцы. Вообще Сантьяго мне понравился с первого вечернего взгляда. Прямо Барселона какая-то 😉

Я влюблена в город и страну. Здесь уступают на дорогах, сажают в метро, умиляются и терпят проделки Масяни. Здесь вкусно и солнечно. Много парков и велодорожек. Конечно, нельзя абсолютизировать все, просто нам здесь хорошо!

Вид с долины Луны на закате. Пустыня Атакама

Путешествие подходило к концу. Я уже знала дату и место своего возвращения в РФ. Поэтому хотелось отдать последние недели Аргентине – точнее встречи с друзьями, которые так совпало, пребывали на тот момент в Мендосе и Буэнос-Айресе.

Из мимолетных примечательностей по Чили запомнились такие:

Лагуна Пьедро Рохас в пустыне Атакама

Курс чилийской песо к рублю в январе 2020 г

1 р = 8 чилийских песо

  • Вихрь в Сан Педро де Атакама.
  • Лагуна Чаха. Фламинго очень близко — фантастическое зрелище!! И лагуна Балтиначи с орущим Маськой.
  • Главное развлечение у местных детишек в Антофагасте бросать рыбные головы тюленям, тусящим возле рыбного рынка. Вот уж диковинка для нас. )) Кто-то кормит птичек, а кто-то тюленей на забаву ))
  • В Сантьяго можно найти очень дешевое комфортное жилье в центре города. Здесь полно велодорожек. Я впечатлилась!
Лагуна Чаха. Фламинго не бояться

Продолжение следует в АРГЕНТИНЕ!! Ничего себе! Почти добрались! Поддержи меня! Ведь я этим живу!

Читайте начало приключений в Чили в статье:

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В ЧИЛИ? ПУСТЫНЯ АТАКАМА — ЛАГУНЫ, ФЛАМИНГО И ПОСЕЛОК САН ПЕДРО ДЕ АТАКАМА

Зачем ехать в ЧИЛИ? ПУСТЫНЯ АТАКАМА — лагуны, фламинго и поселок Сан Педро де Атакама

Статья об Уюни и окрестностях:

ПОСЕЛОК УЮНИ И ОКРЕСТНОСТИ

Поселок Уюни и окрестности

Предыдущие статьи о Перу:

ПРИВЕТЛИВЫЙ ПУНО И ОЗЕРО ТИТИКАКА

Приветливый Пуно и озеро Титикака

Канал «О гостеприимстве и путешествиях« на ютюбе!!

Ребята, если этот статья была вам полезна обязательно подпишитесь на мой ютюб канал! У меня есть цель – набрать 1000 подписчиков на канале, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги. Политика монетизации ютюба такова! Большое вам спасибо!

Фоловинг на 500 px приветствуется!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *